LSN Messenger
Томск, 17.12.2017, 18:33

Вопрос труда и зарплаты.

Вопрос №13625161 из г. Томск
опубликован 17.12.2017, 18:33
Заключеный не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте он имеет право не работает либо по медицинским показателям либо по другим основаниям и если дело касается исполнительного производства то будет просто копиться долг.

17.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Заключенный не работает и что дальше? Задавайте свой вопрос более корректно, чтобы мы могли дать ответ по существу. В таком виде ответить на вопрос не представляется возможным.

17.12.2017, 18:36

Если речь о взыскании алиментов, то будет копиться долг, исходя из средней зарплаты по России. Если бы сформулировали вопрос более полно, можно было бы понять, о чем речь.

Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

17.12.2017, 18:45

Добрый вечер! Интересная информация, А вопрос то Ваш в чем к юристам и чем мы можем Вам помочь? Или заключенному. Вопросы нужно задавать корректнее.

17.12.2017, 18:53

Заключеные не хотят работать а их 3, обрашался начальнику колоний сказал пишити жалобу, хотелбы узнать как правильно написать жалобу и куда лучше написать чтоб не закрыли глаза на это!?

17.12.2017, 18:47

Жалобу можно написать в произвольной форме на имя руководителя ИК. Если никаких действий по решению проблемы не будет принято, пишите жалобу в прокуратуру.

17.12.2017, 18:53

Никто не заставит их работать, если сами не захотят.. Рабский труд у нас запрещен давно. Принудить работать может только Приговор суда, если суд определил принудительные, обязательные или исправительные работы.. А если приговор, - лишение свободы, то осужденный не обязан работать в колонии.. Так что, какая жалоба? Она ничего вам не даст..

17.12.2017, 18:57