Какие последствия могут быть при задержке оплаты автокредита и возможность утраты автомобиля?
Здравствуйте, брала автокредит на сумму 460000 тыс+100000 страховка, ежемесячный платеж 20000 тыс.
Проплатила год,2 месяца назад я лишилась работы и соответственно платить не чем, связалась с банком объяснила ситуацию, что возможности платить нет, сотрудник банка сказал, что если оплаты нет 60 дней, то они подают в суд.
Я беременна, найти работу стала намного затруднительнее
Если я сейчас буду оплачивать банку хоть какую то сумму (к примеру 5000 тыс) когда по закону они могут подать в суд? и какое решение принимается чаще всего? Могут ли они забрать автомобиль?
Оплачивать я не отказываюсь!
Заранее спасибо.
Здравствуйте, при наличии задолженности кредитор может обратиться в суд в любом случае. На предмет залога может быть обращено взыскание, соответственно автомобиль заберут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте за долги Они конечно же могут забрать автомобиль так как он является предметом залога У вас есть два варианта либо платить долг либо обратиться к ним о реструктуризации долга.
При нарушении в любом случае могут обратиться в суд. 60 дней не преграда этому и 5000 тоже. А если есть залоговое имущество, то чем раньше подадут в суд, тем более ценным будет предмет залога. Если не в залоге. То в рамках исполнительного производства могут наложить арест и обратить взыскание на авто.