Возможность просить оставить без изменений удовлетворение материальных требований в апелляционную жалобу и необходимость отдельной апелляции на отказ в удовлетворении морального иска
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам подать апелляционную жалобу на ту часть решения, с которой Вы не согласны. По той простой причине, что статьей 327.1 ГПК РФ устанвлено, что суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Если же Вы укажете несогласие с частью решения в своих возражениях на апелляционную жалобу Ваших оппонентов, а в этой жалобе об этой части решения ничего не будет сказано, или сказано не то, что Вас устроило бы, то суд ограничится только доводами апелляционной жалобы.