Могу ли я быть уволенным из МВД из-за предыдущей работы и соответствующей статьи?
Добрый день! В пункте 2 указанной статьи 51 закона имеются еще подпункты, коих большое количество! В тексте вопроса не содержится кокнкретное основание увольнения, по этой причине совершенно не понятно, чего опасается автор вопроса на новой службе в другом силовом ведомстве?! Желаете получить ответ, напишите конкретно, по какому основанию уволены, какие возникли признаки или реальные основания для неуверенности в продолжении службы! Пока ответ простой: Могут уволить, а могут и не уволить!? Спасибо за обращение на сайт!
Именно из-за предыдущей работы - нет, конечно. Законодательство - не предусматривает в качестве основания отказа в приеме на службу какое-либо основание увольнения с предыдущей работы.