Как получить право на посещение ребёнка в ситуации, когда бывшая гражданская жена отказывает в увозе, ссылаясь на учёт у психиатра
Бывшая гражданская жена не даёт увозить ребёнка (только видется) ко мне и бабушке в гости ссылаясь на то что я стаю на учёте у психиатра (эпилепсия). Алименты плачу регулярно. Могу ли я забирть ребёнка на выходные?
Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Тогда сможете забирать, если суд удовлетворит иск. Однако если у Вас такое заболевание, то будьте готовы, что мать заявит об этом обязательно в суде и в ее отсутствие видеться с ребенком не получится.
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Укажите в заявлении в какие дни, часы, месяцы хотите проводить с ребенком.
Добрый день. В таком случае вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Предоставьте свой график для общения с ребенком.