Москва, 17.12.2017, 20:15

Возможность самостоятельно покупать продукты и не отправлять деньги бывшему мужу на детей

Вопрос №13625484 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 20:15
Я отправляю каждый месяц деньги бывшему мужу на детей но не уверена что деньги идут на детей, могу ли я сама покупать продукты и все что необходимо детям не отправляя деньги мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы платите алименты, то обязаны платить алименты. Если алименты использует не на детей, то нужно подавать в суд иск об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет детей, 50 % на текущее содержание).

17.12.2017, 20:18

Доброго времени суток! Не можете. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

17.12.2017, 20:18

Здравствуйте! Если Вы полагаете что имеет место нецелевое использование алиментов, выплачиваемых Вами на содержание ребенка, то вправе обратиться в суд с заявлением в порядке статья 60 часть 2 Семейного кодекса РФ (50% алиментов будет перечисляться на банковский счет, открытый на имя ребенка)

17.12.2017, 20:25

Нет я плачу не алименты а по договору с бывшим мужем.

17.12.2017, 20:20

Если алименты не взысканы, то соглашению с отцом ребенка Вы можете покупать продукты детям, так как содержание детей устанавливается по соглашению родителей.

17.12.2017, 20:24