Упала зарплата, не могу платить кредит. Каковы будут действия банка?

Лучший ответ

Сейчас Вам надо поставить в известность кредиторов, прекратить все выплаты и расторгать договоры. Для подготовки соответствующих документов можете написать мне на электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Если вы не застраховали кредит то нужно писать заявление в банк о расторжении этого кредитного договора на основании статьи 450 и 451 Гражданского кодекса Российской федерации указать срок ответа после чего обращайтесь с иском в суд и расторгать и этот договор там.

Ответ неполный.

Подайте заявление о реструктуризации долга в связи существенным изменением обстоятельств. Согласно статье 451 ГК РФ

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток, Игорь!

Советую вам написать письмо в Банк о предоставлении вам "кредитных каникул", реструктуризации долга, возможно увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж. В дальнейшем Банк может передать задолженность коллекторам. Коллекторы могут звонить (и не только) вам и вашим близким людям. Банк может взыскать задолженность с вас в судебном порядке. Судебные приставы могут произвести арест на ваше имущество, взыскивать долг с заработной платы.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!