Санкт-Петербург, 17.12.2017, 21:31

Почему не получил извещение о налоге на землю в этом году? У ведомства изменились правила или есть ошибка?

Вопрос №13625681 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2017, 21:31
Я в этом году не получил извещение из налоговой службы о размере налога на землю. У меня домик с участком земли в деревне. Я пенсионер, инвалид второй группы. Неужели отменили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации нет льгот по земельному налогу, увы

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Остался Вопрос: Должны ли мне присылать уведомление, или ялам должен догадываться?

Здравствуйте на земельный налог инвалидам предоставляется льгота только По местным региональным нормативным актом причём не во всех регионах Российской федерации Вам нужно обратиться с этим вопросом в Налоговую инспекцию как правило такие льготы по земельному налогу не предоставляются инвалидам.

17.12.2017, 21:32

Здравствуйте! Чтобы получить ответ на ваш вопрос, необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по вашему месту жительства. Льготы Для различных категорий налогоплательщиков в разных регионах России могут быть разными.

17.12.2017, 21:35

В НК РФ нет льгот по земельному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон Ленингадской области о транспортном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.

17.12.2017, 21:35

Анатолий Анатольевич, доброе время суток!

Если земельный налог составляет менее 100 рублей. То его просто напросто не начисляют и не присылают налоговое уведомление.

Для пенсионеров в ЛО предусмотрена данная льгота.

Об уточнении лучше узнать на сайте МИФНС.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.12.2017, 21:43

Обязана ли налоговая инспекция присылать налоговое уведомление? Что я должен делать, если я не получил его? Ведь срок уплаты уже прошел.

17.12.2017, 22:02

Обязана, так как налог платится на основании налогового уведомления. Однако если налоговая не прислала такого уведомления, то вам необходимо обратиться в налоговую и уведомить о том, что в вашей собственности находится то или иное имущество.

17.12.2017, 22:05

Да. обязана. Но на практике существует еще такое, если у гражданина есть зарегистрированный личный кабинет налогоплательщика. То налоговая присылает налоговое уведомление электронно.

Но лучше самому гражданину заранее побеспокоиться ою этом и уточнить в МИФНС до срока погашения налога.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.12.2017, 22:18

Да, налоговая инспекция обязана присылать налоговые уведомления. Либо она это делает по почте, либо через личный кабинет налогоплательщика.

17.12.2017, 22:20