LSN Messenger
Иркутск, 17.12.2017, 21:16

Если я беременна 3,но у меня старшей есть 18,я буду как многодетной мамой или нет?

Вопрос №13625690 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2017, 21:16
Если я беременна 3,но у меня старшей есть 18,я буду как многодетной мамой или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет если старшему ребенку исполнилось 18 лет то вы не будете считаться многодетной матери Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

17.12.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если один из ваших детей является совершеннолетним, только сожалению вы не сможете признать себя многодетной семьей.

17.12.2017, 21:18

Арина, доброе время суток!

К сожалению, если это будет касаться пособий и статуса, то уже нет, т.к. старший ребенок совершеннолетний.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.12.2017, 21:18

А если у меня уже есть мат. капитал не его второй раз дадут?

17.12.2017, 21:24

Увы, материнский капитал второй раз не выдается. Его можно получить только один раз при рождении второго или последующих детей.

17.12.2017, 21:25

Арина, К сожалению сертификат на средства материнского капитала выдается только один раз, после рождения второго ребёнка. После рождения третьего ребенка сертификат не выдают.

17.12.2017, 21:26

Арина. К сожалению нет.

Сертификат на материнский капитал выдается единожды, только после рождения второго ребенка, рожденного после 2007 года.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.12.2017, 21:30