Право на пенсию за выслугу лет при увольнении в запас после 25 лет службы
Здравствуйте. Я выслужил в армии 23 календарных года, также есть 2 года льготной выслуги. Буду ли я при увольнении в запас получать пенсию за 25 лет выслуги. Спасибо.
В соответствии со статьей 13 закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на установление пенсии за выслугу лет имеют категории военнослужащих, которые:
на день увольнения со службы имеют выслугу в размере не меньше 20 лет;
уволены со службы по причине достижения максимальных возрастных ограничений по пребыванию на службе, по здоровью или по результатам организационно-штатных изменений.
Пенсионное содержание за выслугу лет для второй категории военнослужащих назначается при условии, что на день увольнения они:
достигли возраста 45 лет;
имеют общий трудовой стаж 25 лет и более, из них не меньше 12 лет и шести месяцев стажа составила военная служба и (или) служба в предусмотренных законом органах и учреждениях.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, будете, имеются законные основания
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте Нет не будете потомучто исчисляется это выслуга только в календарных годах а за льготные только добавляется.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно будете получать пенсию за 25 лет выслуги. Всего Вам хорошего.