LSN Messenger
Киров, 17.12.2017, 22:44

Может в суде вместо меня быть адвокат если я напишу доверенность на нее.

Вопрос №13625995 из г. Киров
опубликован 17.12.2017, 22:44
Может в суде вместо меня быть адвокат если я напишу доверенность на нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если речь о гражданинском или административном судопроизводстве, то конечно вы можете вести дело через представителя.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 22:46

Да.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

17.12.2017, 22:47

Здравствуйте! Если у Вас гражданское дело или административное дело, то можете выдать нотариальную доверенность на участие представителя в суде.

17.12.2017, 22:48

А проигрышным делом может быть если я не приду в суд а будет адвокат.

17.12.2017, 23:04

Все зависит от обстоятельств дела. Если Вы не будете участвовать в суде, то это не значит, что дело будет проиграно. Это Ваше право участвовать лично или не участвовать.

17.12.2017, 23:06

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

17.12.2017, 23:22

Добрый вечер! Нет никакой взаимосвязи - кто будет представлять Вас в деле и выигрышем. Все зависит от Вашей позиции. Удачи Вам!

17.12.2017, 23:55