Ребенка задержали полицейские после звонка бабушки о распитии алкоголя - что делать родителям?
Здравствуйте. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу и с ним сходить в полицию для выяснения всех обстоятельств. Если детей не освидетельствовали на состояние опьянения, то подписывая акты или протоколы, нужно писать, что не согласны с указанными действиями (событиями, документами).
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Ребенку 14 лет говорит что не пил, только сделал вид. Как правильно поступить в такой ситуации?
Так: подойти и ознакомиться со всеми материалами административного дела. Сфотографировать его. Если составят протокол, то указать, не согласен, взять себе копию. Объяснение пока свои не давать.
Изучить весь материал, потом принять решение. До даты, на которую назначат рассмотрение протокола.