Петропавловск-Камчатский, 18.12.2017, 05:55

Мы поженились, у мужа долги у приставов, имеют ли они права арестовывать мое имущество купленное до брака?

Вопрос №13626553 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2017, 05:55
Мы поженились, у мужа долги у приставов, имеют ли они права аристовывать мое имущество купленное до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете нести ответственность по долгам мужа, которые образовались до заключения брака. Соответственно ваше имущество пристав арестовывать не будет.

18.12.2017, 06:23

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется я Вам уже дал ответ - на то, на что нет документов, приставы имеют право наложить арест.

А так - не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 05:56

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Арест может быть наложен ТОЛЬКО на имущество должника.

На практике часто бывает, что гребут все под одну гребенку.

Поэтому будьте внимательны и держите при себе документы на имущество.

18.12.2017, 05:57

Пристав может арестовать только имущество принадлежащее должнику но при отсутствии документов может арестовать и ваше имущество.

18.12.2017, 05:58

А если он не прописан в моем доме?

18.12.2017, 06:02

А если он не прописан, то вообще не пускайте их на порог, так как ни он сам, ни его долги никакого отношения не имеют к вашей квартире и тому, что там находится.

Удачи!

18.12.2017, 06:05

Тогда вы можете сказать приставу что всё имущество которое находится в вашем доме является вашей собственностью и поэтому он не имеет права арестовывать.

18.12.2017, 06:06