Штрафстоянка из-за Платона - правомерное ли и неопределенность дальнейших действий?
Машину забрали на штрафстоянку из-за Платона, не конкретизируя именно за что (неуплата, задолжность), правомерно или нет и дальнейшие действия. Спасибо.
Дмитрий, здравствуйте.
Конечно же нет, это не законно, это больше на угон похоже, если Вам не вручили протокол об административном правонарушении.
А случаи с эвакуаторами-мошенниками не так редки в последнее время.
Можете заявлять об угоне, если Вам действительно не вручили никакие документы.
Если вручили - то внимательно изучайте протокол, акт, ищите нарушения правил заполнения и составления протокола, внимательно изучайте каждую строчку и ищите несоответствия с фактическими обстоятельствами Вашего дела. Как только найдете эти несоответствия - как можно быстрее готовьте соответствующее возражение и готовьтесь к комиссии, на этой комиссии и заявите свои возражения. Если не поможет - то придется идти в суд и обжаловать несправедливое постановление.