Как решить проблему с испорченной кредитной историей и трудностями в выплате кредитных карт
Здравствуйте, Татьяна! Если платить по кредиту не можете, то банк имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Либо платить, либо кредитор подаст в суд. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.