Сочи, 18.12.2017, 07:57

Размер и необходимость гос. пошлины для физических лиц при подаче кассационной жалобы по административному делу

Вопрос №13626747 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 07:57
Нужно ли платить гос. пошлину физ. лицу при подаче кассационной жалобы по административному делу и если нужно то в каком размере. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если имеете в виду обжалование правонарушения, то государственная пошлина не взымается. Или административное дело в рамках КАС РФ?

18.12.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вообще жалопу по аделам об административных правонарушения госпошлиной не облагаются, уточните что именно за административное дело, вы уточните носит ли имущественный характер и подлежит ли оценке?

18.12.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело касается административного правонарушения ПДД. Апелляционную жалобу краевой суд оставил без изменения и чтобы подать жалобу в Верховный суд РФ я сначала должна обжаловать ее в краевом кассационном суде (мне сказали что такой порядок) так вот надо ли платить госпошлину в этом случае. Спасибо.

18.12.2017, 08:14

Здравствуйте, Марина.

Нет, не нужно платить. По делам об административных правонарушениях госпошлина не взимается.

Спасибо за Ваше обращение.

18.12.2017, 08:28

Здравствуйте. Если имеете в виду обжалование правонарушения, то государственная пошлина не взымается ни в какой инстанции.

18.12.2017, 09:17