Обвинение в краже телефона - последствия и побег из-за угроз жизни
Если вас закрыли на квартире и грозились убить за кражу телефона, то думаю, эти люди захотели решить проблему не юридическим способом-без обращения в полицию После вашего побега не думаю, что они будут обращаться в полицию если вас найдут то вам точно плохо будет Это вам следует обращаться в полицию ст 141 УПК РФ.
Доброе утро Амир, в вашем случае нужно писать заявление в полицию на тех лиц которые с вами так поступили, только в данном случае правонарушители которые вам угрожали не смогут взыскать с вас сумму причиненного ущерба. В противном случае вы будете оплачивать все понесенные "злодеями" убытки.
Доброго времени суток! Вы можете быть обвинены в краже, если следствие найти достаточное количество доказательств. Удерживающее вас лица будут обвинены в похищении человека. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Доброго времени суток!
Вам нужно подавать заявление в полицию, статья 163, статья 127 УК РФ им грозит
Всего доброго, желаю удачи!
Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию или прокуратуру. В данном случае имеет место незаконное лишение свободы, угроза убийством и ряд сопутствующих. Таких уродов не жалейте и не бойтесь. Удачи.
Добрый день. Никаких. Обвинение в краже могут предъявить только компетентные органы, и ограничивать в свободе это уже уголовно наказуемое деяние. Можете сами в полицию обратиться по данному факту.
Закрыла меня подруга которая занимается проституцией. Грозила милицией и если я сейчас не верну ей телефон то она либо убьет меня либо Что то сделает с собой. Я не брал ее телефон по скольку не нуждаюсь в нем и в деньгах если цель кражи была бы продажа. Я уверен что ее телефон украл один из клиентов но она была пьяна и ничего не хотела слушать. Она уверена что это сделал я. Теперь боюсь что она кого нибудь подключит из своих связей. Я не хочу офиширевать этот случай где либо или кому-то. Если все таки она заявиться с претензиями о телефоне или о выбитой двери как мне быть?
Если не хотите афишировать, можете попробовать договориться мирно, либо просто не обращать внимания на претензии. Юридическое решение проблемы может быть только в случае, если Ваша подруга подаст заявление в полицию по факту кражи.
Скорее всего, Ваша подруга в полицию не обратиться, поскольку ее оттуда пошлют куда подальше. Огульно обвинять - бесполезно. Если угрозы все же продолжаться, то обратитесь в полицию. Тут больше - никак. И советую близко даже к ней не подходить и не связываться. Сами виноваты, что с проституткой связались. Знали же, чем это может закончиться.