Обвинение в краже телефона - последствия и побег из-за угроз жизни

Обвинили в краже телефона. Закрыли на квартире грозились убить испугавшись я воспользовался моментом выломал дверь и сбежал. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Если вас закрыли на квартире и грозились убить за кражу телефона, то думаю, эти люди захотели решить проблему не юридическим способом-без обращения в полицию После вашего побега не думаю, что они будут обращаться в полицию если вас найдут то вам точно плохо будет Это вам следует обращаться в полицию ст 141 УПК РФ.

Благодарю Вас!

Доброе утро Амир, в вашем случае нужно писать заявление в полицию на тех лиц которые с вами так поступили, только в данном случае правонарушители которые вам угрожали не смогут взыскать с вас сумму причиненного ущерба. В противном случае вы будете оплачивать все понесенные "злодеями" убытки.

Доброго времени суток! Вы можете быть обвинены в краже, если следствие найти достаточное количество доказательств. Удерживающее вас лица будут обвинены в похищении человека. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!