Правомерно ли предложение судебного пристава о выкупе не реализованного имущества вместо оставления его в счет долга?

• г. Москва

Добрый день! Есть сводное производство у судебного пристава в отношение должника, я взыскатель, арестовано имущество должника, на торгах не продалось, я прошу оставить не реализованное имущество за мной в счет долга, пристав отказывает предлагает выкупить -- правомерно ли пред. Пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации пристав действует строго в соответствии с законом, нарушений нет

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Борис, в вашем случае действия пристава-исполнителя абсолютно правомерны, в противном случае он подвергнет себя наказанию, т.к. будет действовать вопреки закону, вам либо выкупать данное имущество, либо ждать выплаты.

Если вы желаете приобрести имущество должника, то вам следует изъявить свое желание судебному приставу исполнителю и настаивать на проведении торгов, через которые вы и приобретете имущество должника.