Скажите, пожалуйста можно ли при покупке однокомнатной квартиры оформлять её на двух взрослых человек (по 1/2)?
Здравствуйте! Да, конечно можете оформлять в собственность и двух человек, и более. Законом ограничений в этом плане не установлено
Доброго времени суток!
Да, можете. Достаточно подобное указать в договоре (Ф.И.О и так далее, кому будет выделена доля). Ну и при регистрации прав в росреестре уточнить не помешало бы
Удачи Вам.
Здравствуйте. Да, это возможно. Оформляется долевая собственность по 1/2 каждому. Т.е. в договоре купли-продажи сто стороны покупателя будет два человека.
Елена Викторовна, Для того, чтобы квартира поступила в общую долевую собственность, требуется, чтобы в договоре купли-продажи было прямо зафиксировано, что покупателей двое, и квартира поступает в их собственность. По умолчанию устанавливается доля в 50 процентов для каждого из сособственников, однако размер доли может быть изменен соглашением собственников или договором купли-продажи. Впрочем, каждый из сособственников вправе требовать выдела доли в натуре или раздела имущества, в том числе в судебном порядке в любой момент времени. Однако в случае суда весьма вероятно, что суд присудит уплатить компенсацию за выделяемую долю, поскольку в силу судебной практики квартиры в долевой собственности не подлежат разделу.
Здравствуйте! Да, имеете право купить в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому из покупателей. Заключайте договор купли-продажи.
Доброго времени суток!
Безусловно, можно приобрести квартиру в долевую собственность, независимо от количества комнат и площади
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Конечно, можно так оформить. Только в этом случае договор купли-продажи придется оформлять через нотариуса.
Да, конечно, можете, никаких законодательных запретов не существует. Удостоверять сделку придется у нотариуса, далее - в Росреест.
Добрый день!
Да, Вы можете приобрести квартиру и оформить право общей долевой собственности по 1/2 доли каждому из покупателей. Для этого следует Продавцу и покупателям обратиться к нотариусу за составлением Договора купли-продажи и далее сдать договор на регистрацию в Росреестр. При этом, не забудьте оплатить госпошлину в размере 2 000 рублей, от каждого покупателя по 1 000 рублей (2 отдельные квитанции).
Успехов Вам!