Скажите, пожалуйста можно ли при покупке однокомнатной квартиры оформлять её на двух взрослых человек (по 1/2)?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли при покупке однокомнатной квартиры оформлять её на двух взрослых человек (по 1/2)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно можете оформлять в собственность и двух человек, и более. Законом ограничений в этом плане не установлено

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Да, можете. Достаточно подобное указать в договоре (Ф.И.О и так далее, кому будет выделена доля). Ну и при регистрации прав в росреестре уточнить не помешало бы

Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, это возможно. Оформляется долевая собственность по 1/2 каждому. Т.е. в договоре купли-продажи сто стороны покупателя будет два человека.

Благодарю за потраченное время!