Возможность получения выплат из материнского капитала в 2018 году для малоимущих семей с ребенком 1,5 года.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить выплаты из мат капитала в 2018 году, если ребенку 1,5 года и мы находимся в финансовом затруднении как малоимущая семья.
Доброго вам времени суток! Действующим законодательством Российской Федерации запрещено получение каких-либо наличных денежных средств из средств материнского капитала.
Добрый день!
В 2018 году предусмотрены две новые возможности для использования сертификата — это ежемесячные выплаты наличными из материнского капитала в размере прожиточного минимума (в среднем по России около 10000 руб. в месяц) на второго или последующего ребенка в возрасте до 1.5 лет и право использования сертификата, не дожидаясь 3 лет, на содержание ребенка в яслях или детском саду.