Судебные приставы арестовали кредитный счет - есть ли правовые основания?
Дочь, по просьбе подруги взяла в кредит телефон, платили исправно, НО судебные приставы арестовали кредитный счет в банке, имеют ли они на это право, ведь счет не накопительный, а платеж по кредиту?
Здравствуйте, пристав не может знать, для чего предназначен счёт. Эту информацию должна предоставить ваша дочь, тогда арест снимут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если счет является специальным (кредитным), то нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.
Приставы без исполнительного листа, а следовательно без решения суда не могут самостоятельно что - то арестовывать и взыскивать Обратитесь в магазин,. где вы покупали телефон и выясните в чем дело, возьмите кредитные документы с собой, а потом если все в порядке А это вряд ли,. потому, что магазин только может возбудить дело, с письмом магазина, что у вас все в порядке идите к приставам и решите окончательно вопрос.