Как быть, если у моей мамы долг по квартире, но я и мои дети не прописаны и не проживаем в ней, а мне арестовали счет?
Если вы являетесь собственником доли, то обязаны нести бремя содержания своего имущества. Платить в любом случае придётся, тем более, что в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте, к сожалению, платить задолженность придётся. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте обязанность платить за коммунальные платежи лежит не только на зарегистрированных лицах Но и на собственниках жилья поэтому долг имели право взыскать в солидарном порядке искового защиту с того И взыщут остальные будут отвечать уже по искам в регрессном порядке от них если у вас после всех удержаний приставами остается меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев то вы имеете право обжаловать действия пристава в судебном порядке а также уменьшить размер удержаний по исполнительным производствам.
Здравствуйте. Факт того что Вы с сыном не прописаны не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги. Рекомендую Вам с сыном подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.