Могут ли снять с очереди на жилье многодетную семью если старшие стали совершеннолетними?

Вопрос №13627937 из г. Александров
опубликован 18.12.2017, 13:19

Могут ли снять с очереди на жилье многодетную семью если старшие стали совершеннолетними?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши жилищные условия не улучшили, то не имеет никакого права снимать вас жилищного учёта. Даже если старшие дети стали совершенно летними.

18.12.2017, 13:20

Здравствуйте со льготной очереди снять могут и поставить в нормальную очередь потомучто многодетной матерью она уже не считается если старший ребенок достиг 18 летнего возраста.

18.12.2017, 13:20

Здравствуйте,

Для того чтобы вы стояли в очереди, статус многодетной семьи Совсем не имеет значения, самое главное чтобы вы были малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий

Ну в целом статус многодетной семьи вы теряете после того как ребёнок стал совершеннолетним.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 13:33

А на какую статью ссылаться чтобы доказать что не должны были снимать статус многодетной?

18.12.2017, 13:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши жилищные условия не улучшили, то не имеет никакого права снимать вас жилищного учёта. Даже если старшие дети стали совершенно летними.

18.12.2017, 13:20

Здравствуйте,

Статус многодетной семьи сняли вполне правомерно, многодетными вы считаетесь только в том случае, если у вас как минимум три ребёнка являются несовершеннолетними

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 13:35