Юридическая консультация - Правомерно ли ставить автомобиль на учет на продавца по генеральной доверенности?
Если Вы ее "продали" по ген. доверенности, то "покупатель" мог поставить ее, действуя в Ваших интересах. Отзовите доверенность и просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.
Здравствуйте Вы же не продали автомобиль в оформили генеральную доверенность поэтому вы как были собственником этого автомобили так и остались так что можете обращаться с исковым заявлением в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения и продавать снова Кому угодно только по договору купли-продажи.
Доброго времени суток! Такого права они не имели, как и законной возможности. Направляйте заявление в полицию по данному факту. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Если в доверенности было такое условие, то они могли так сделать, это вполне логично. Только теперь вы можете истребовать автомобиль назад, договор не соблюден.