Согласно такому ответу, кто должен заменить счетчик электроэнергии, я?
Замена счётчика должна быть произведена за счёт собственника или нанимателя квартиры. Если вы являетесь таковым, то за ваш счёт.
Здравствуйте замена электросчетчиков осуществляется за счет собственника либо наниматели жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, не вы. Требованиями законодательства установлено, что обязанность контролировать бесперебойную работу электросчетчиков и своевременно принимать меры по их ремонту или замене, лежит на собственниках приватизированных квартир, а также управляющих компаниях. Приборы учета, установленные в муниципальном жилом фонде и на лестничных площадках подконтрольны энергоснабжающей и управляющей домом организациям.
Здравствуйте.
Если вы являетесь собственником помещения, то вы должны его заменить за свой счет и покупать его должен собственник.