Спор о праве опеки - Родной дядя борется за опекунство 12-летнего ребенка, после смерти матери
Такая ситуация у ребенка умерла мама, с отцом они давно разведены я родной дядя, ребенок у отца жить не хочет, ей 12 лет, хочет остаться в моей семье, отец не хочет уступить право опеки как получить опекунство над ребенком.
Лучший ответ
Доброго вам дня. Если Отец ребёнка жив и не лишили его родительских прав, то опекунство вы надо этим ребёнком оформить не можете, без решения суда.
вопрос был как оформить опеку если через суд то как что нужно для этого