Проблемы с регистрацией машины - как разрешить ситуацию, когда первый владелец имеет неоплаченные штрафы?
Купил машину, я третий владелец. 30.08.2017 без ограничений,14.09.2017 Судебный пристав, ввёл Запрет на регистрационные действия. Оказывается первый владелец имеет 12 неоплаченных штрафов, последний штраф датируется 12.08.2015, подскажите что мне делать?
Добрый день!
Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением об отмене запрета на регистрационные действия так как обременение было наложено после перехода права собственности на вас и вы являетесь добросовестным приобретателем. В случает отказа пристава удовлетворить ваше заявление обращайтесь в суд о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными.
Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.