Обязан ли житель многоквартирного дома платить за услуги ТСЖ? Какие последствия могут быть при неуплате?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Всего Вам хорошего. М к сожалению, плата за капитальный ремонт является обязательной.
Добрый день. О каких услугах ТСЖ Вы говорите? Если об оплате услуг по управлению домом то они являются обязательными в силу закона. Если же Вы имеете ввиду не услуги ТСЖ а взносы на капитальный ремонт (ссылка на решение в картинке именно к этому вопросу) то они так же являются обязательными. А приведенная ссылка на практику верховного суда не корректна так как там рассматривался вопрос применения регионального закона а не положений Жилищного кодекса.