Спишут ли долги при банкротстве если имеется уголовное наказание за экономическое преступление?

Лучший ответ

Добрый день,

В соответствии со ст. 213.13 ФЗ план реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:

- гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

- гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;

Доброго вам дня. Если вам Достать добиться банкротства, судебном порядке, то все ваши долги да будут списаны, Но эта процедура не быстрая и достаточно дорогостоящая