Оформление покупки дома за материнский капитал - возможно ли наложение ареста из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте! На средства материного капитала нельзя обратить взыскание. Средства материнского капитала сразу перечисляются на счет продавца.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации могут, так как приставы не знают что за деньги пришли
так что надо будет заранее в ПФ брать справку и предоставлять приставу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, на материнский капитал нельзя налагать арест. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Добрый вечер. Арест могут наложить на любые счета, но вот средства материнского капитала, конечно же, никто не спишет, не переживайте.
Доброго времени суток. Обращение взыскания на средства материнского капитала запрещено. Да и они сразу продавцу перечисляются. Всего доброго.
Здравствуйте! Вам надо с данным вопросом очно обращаться к юристу так как надо знать суть дела и видеть все документы по делу.