Возникло подозрение на неправильные показания счетчика воды - что делать и как не заплатить за перерасход?
В сентябре купила квартиру у старых хозяев показания счетчика на квитанции за сентябрь по холодной воде 32.17, по горячей воде 19.33. В октябре в записала показания счетчиков. Холодная вода-00350007, горячая вода-00215412. Я в начале не поняла и передала показания по расходу воды: холодная-35,0, горячая-21,5. В ноябре повторилась примерно такая же картина. В декабре снимая показания счетчика ход. вода-00365899, гор.вода-00225593 у меня возникло подозрение, а правильно ли в передала показания и что старые хозяева неправильно ставили показания счетчика т.е занижали. В квартире живет один человек и прописан один человек, при всем желании за 3 месяца не мог потратить 300 кубов холодной и 200 кубов горячей воды. Что делать в таком случае и не заставят ли меня платить за такой перерасход?
Лучший ответ
Вы не должны платить по долгам прежних владельцев. Ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности на квартиру.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток!
Вас не могут заставить платить за прежних собственников, в данном случае для этого нет законных оснований
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо, теперь все ясно.