Срок вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав без получения копии
Здравствуйте, после того, как почтовое отправление с копией постановления вернётся в суд по истечении десяти дней оно вступит в законную силу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Не совсем корректно задан данный вопрос. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 суток. В вашем случае вы можете в суде получить копию данного постановления и обжаловать его в 10-ти дневный срок.
Нормы права:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Здравствуйте! Постановление суда, которым назначается наказание можно обжаловать на протяжении 10 дней, после его вручения. Если истек 10-дневный срок для обжалования, это означает, что постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.