Санкт-Петербург, 18.12.2017, 19:59

Изменение реквизитов организации - обновленная информация для клиентов

Вопрос №13629766 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 19:59
Организация сменила реквизиты. Клиент попросил чтобы мы указали причину почему меняются реквизиты. Какую для клиента лучше указать причину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация сменила реквизиты. Клиент попросил чтобы мы указали причин

у почему меняются реквизиты. Какую для клиента лучше указать причину, если он требует?

18.12.2017, 20:08

Добрый вечер! Так и напишите - если сменили адрес, значит: "переехали", если банк, значит: "более выгодные условия" или что Вы там поменяли... Однако, такое требование не законно.

18.12.2017, 20:11

Если клиент требует, то правила хорошего тона удовлетворить его интерес. Чтобы придумать причину, хотелось бы уточнить у Вас, какие именно реквизиты сменились. Например, банковские реквизиты - подбор оптимального банковского продукта. Смена директора - прекращение трудовых отношений. Юридический адрес - выбор оптимального месторасположения, либо истечение договора аренды (утрата права собственности на помещение). Еще может меняться название, номера постановки на учете в ФСС ПФР и т.д.

18.12.2017, 20:13

Доброго времени суток! Требовать указания изменения реквизитов клиент не имеет права. Причина зависит от того, что именно из реквизитов поменяли-банк, адрес, налоговую инспекцию и т.п.

18.12.2017, 20:15

Добрый вечер, по законодательству вы не обязаны объяснять причину, при смене каких-либо реквизитов организация должна сообщить о новых реквизитах, без требования указания причин.

18.12.2017, 20:30

Согласно законодательству (по общему правилу) Вы как организация обязаны уведомлять своих клиентов о смене реквизитов (директор, адрес, телефон (способы связи), банковские реквизиты и т.д.). Объяснять причины смены реквизитов Вы ни в коем случае не обязаны (т.е. на свое усмотрение).

18.12.2017, 20:03

Организация сменила реквизиты. Клиент попросил чтобы мы указали причин

у почему меняются реквизиты. Какую для клиента лучше указать причину, если он требует?

18.12.2017, 20:08

Добрый вечер! Так и напишите - если сменили адрес, значит: "переехали", если банк, значит: "более выгодные условия" или что Вы там поменяли... Однако, такое требование не законно.

18.12.2017, 20:11

Если клиент требует, то правила хорошего тона удовлетворить его интерес. Чтобы придумать причину, хотелось бы уточнить у Вас, какие именно реквизиты сменились. Например, банковские реквизиты - подбор оптимального банковского продукта. Смена директора - прекращение трудовых отношений. Юридический адрес - выбор оптимального месторасположения, либо истечение договора аренды (утрата права собственности на помещение). Еще может меняться название, номера постановки на учете в ФСС ПФР и т.д.

18.12.2017, 20:13

Доброго времени суток! Требовать указания изменения реквизитов клиент не имеет права. Причина зависит от того, что именно из реквизитов поменяли-банк, адрес, налоговую инспекцию и т.п.

18.12.2017, 20:15

Добрый вечер, по законодательству вы не обязаны объяснять причину, при смене каких-либо реквизитов организация должна сообщить о новых реквизитах, без требования указания причин.

18.12.2017, 20:30