Возможно ли изменить запись в трудовой книжке и Приказе по школе после 25 лет работы как преподаватель биологии на учитель биологии? Как это повлияет на назначение льготной пенсии в пенсионном фонде?

25 лет назад в трудовой книжке и в Приказе по школе сделана запись "Принята преподавателем биологии". Может ли нынешний директор исправить эту запись на "учитель биологии"? Как отреагирует пенсионный фонд на это для назначения льготной пенсии?

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не имеет права делать изменения - У ВАС и ТАК ВСЕ нормально

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разве "преподаватель" входит в список должностей, имеющих право на льготную пенсию? Работники пенсионного фонда утверждают, что нет?

Формально ПФ прав. Но чрез суд вам можно доказать. Что запись была неверной.. установив в суде юридический факт по должности " учитель" ст. 264 ГПК РФ. Сейчас директор ничего сам не может исправить Боритесь.