Я инвалид 2-й группы. Какие налоговые льготы мне полагаются. От каких налогов я освобождён.
Доброго времени суток!
Освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц по ст.407 Налогового кодекса.
Инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы) в Дагестане, имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно освобождены от уплаты за одну единицу транспорта.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!
Освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц на 1 объект каждого вида недвижимого имущества. По транспортному налогу есть льгота, но тут зависит от мощности двигателя авто
Всего доброго, желаю удачи!