Калининград, 18.12.2017, 20:13

Незаконно выписали штраф. Хочу "незаконно" вносить МАЛЕНЬКИЕ суммы. Какая минимальная величина взносов?

Вопрос №13629917 из г. Калининград
опубликован 18.12.2017, 20:13
Незаконно выписали штраф. Хочу "незаконно" вносить МАЛЕНЬКИЕ суммы. Какая минимальная величина взносов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не согласны, то необходимо обжаловать постановление. Если не заплатить штраф в установленный срок, то вас привлекут к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

18.12.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Закон не предусматривает какой-либо величины. Вы должны оплатить административный штраф в срок установленный законом. Если просрочить оплату, то административный штраф могут удвоить по решению суда.

18.12.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток!

Должны оплатить в полном объеме в установленные сроки. Если незаконно - лучше просто обжалуйте постановление в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если вынесли штраф на основании постановления по делу об административном правонарушении, тоже на совершенно законных основаниях, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения постановление о назначении административного штрафа. В противном случае вам назначено наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

18.12.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уствойство фиксации находилось в незаконном месте, время обжалования прошло, ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ! Минимальная сумма оплаты?

18.12.2017, 23:25

Вам вроде ответили, что если не заплатите в полном объеме, то могут посадить до 15 суток по 20.25? Нет минимального размера оплаты. Или хотите присесть на 15 суток либо двойной штраф получить?!

18.12.2017, 23:34