Отказ от новогодней премии для работающей нянечкой в детском саду - справедливый мотив или несправедливое решение?
Жене, работающей нянечкой в детском саду, сказали, что новогодней премии не будет. Мотив-много получили в прошлом году. Правы они или нет?
Доброго времени суток! Выплата премии не является обязательной для работодателя, если не прописана в трудовом договоре работника. Изучите Положение об оплате труда, коллективный договор и трудовой договор.
Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положением об оплате труда, премировании), коллективным договором. Пусть ваша жена ознакомится с данными документами. Если права нарушены пусть обращается в трудовую инспекцию.