Что необходимо сделать что бы в случае смерти дочери и отца квартира досталась ей?
В 2 х комнатной не приватизированной квартире прописано 3 человека: отец (70 лет), дочь (38 лет) и внучка (18 лет). Квартиросъемщиком является отец. Недавно дочь вышла замуж, муж прописан в другой квартире, но живут они совместно с отцом дочери. Внучка тоже вышла замуж и живет в квартире мужа. Вопросы:
1.После смерти отца и дочери, как будет производиться деление имущества?
2.Внучка хочет прописаться в квартире своего мужа. Что необходимо сделать что бы в случае смерти дочери и отца квартира досталась ей?
3. У мужа дочери есть дочь (19 лет), которая прописана и живет в другой квартире. Может ли при каких-нибудь условиях претендовать на имущество дочь мужа?
Лучший ответ
Ответы по порядку:
1.Деления производится не будет, т.к. внучка останется единственной наследницей.
2.Прописка мужа внучки даст ему право пользования и проживания в квартире, но не право собственности на нее.
3.Так же как у мужа дочери нет имущественных прав на квартиру, нет их и у его дочери.