Имеет ли мама получать детское пособие на ребенка до 3 х лет если отец ребенка прописан в другом городе?
Имеет ли мама получать детское пособие на ребенка до 3 х лет если отец ребека прописан в другом городе?
Здравствуйте.
Не понятно, какая взаимосвязь между регистрацией отца по месту жительства в другом городе и пособием на ребенка. Если это пособие местное, выплачиваемое малоимущим семьям, то вопрос о том, учитывается ли такой отец в состав семьи с целью определения среднедушевого дохода, мат. обеспеченности семьи, должен быть решен в том нормативном акте субъекта РФ или муниципалитета, которым установлена выплата пособия. В каждом регионе свое законодательство на этот счет.