Ставрополь, 18.12.2017, 22:37

Возможно ли выиграть суд с иском о халатности судебного пристава в алиментных делах?

Вопрос №13630512 из г. Ставрополь
опубликован 18.12.2017, 22:37
Здравствуйте. Реально ли выиграть суд с иском о халатности судебного пристава по алиментам. Т.е. если подать в суд иск на судебного пристава или целиком судебный районный отдел об их халатности и бездействии? Что показывает практика? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ознакомления с делом невозможно определить нарушения судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство. Начинается от сроков возбуждения исполнительного производства до момента его исполнения. Практика судов обширная. Возможно признать действия (бездействия) судебного пристава незаконными.

18.12.2017, 22:42

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

18.12.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Об этом и так всем известно. Других исков суды что не принимают по этому вопросу? или в какой-то иной форме..

А возможно определить нарушения пристава по его отпискам на мой адрес?

18.12.2017, 22:46

Возможно, и были нарушения со стороны судебного пристава. Нужно изучать сообщения, который отправил судебный пристав, а также материалы исполнительного производства.

18.12.2017, 22:51