Калуга, 18.12.2017, 23:30

Возможности закрыть дело по ст.158 УК. РФ в связи с оформленной явкой с повинной и потерпевшим, готовым подтвердить споры о сумме

Вопрос №13630684 из г. Калуга
опубликован 18.12.2017, 23:30
Ст.158 УК.РФ. Была оформлена явка с повинной. (Сам пришел и сдался властям) Часть похищенного отдал сразу при оформление явки повинной. По сумме похищенного подпадает под статья 158 часть 3. (Почти в 297 тысяч рублей) В моей явки я указал сумму меньше 200 тысяч рублей. Потерпевший подтвердил мои показания о сумме. Претензий не имеет потерпевший. Хочет закрыть дело. У меня была судимость. На данный момент погашена! Был несовершеннолетним Рецидива нет. В данный момент отпустили до суда. Как можно замять дело.? Возможно перебить статью на самоуправство? Так как с потерпевшим до этого был спорный вопрос насчет денег. До суда дело не дошло. Потерпевший готов подтвердить что были споры насчет суммы. Как нам разволить дело&
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну однозначно, не с помощью сайта заочных и бесплатных консультаций. Вам требуются помощь реального адвоката. Который с учетом материалов дела будет разрабатывать правовую позицию - ст. 49-51 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Никто вам ничего конкретного сказать не сможет, потому что материалы вашего уголовного дела не видит, ищите адвоката для помощи в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 23:33

Добрый день!

Тут со слов тяжело, конечно, что-то сказать, нужно знать все обстоятельства дела и знакомиться с ним. Возможность прекращения дела также зависит от того, по какой статьей предъявляется обвинение, тяжкое преступление (ч.3 ст.158 УК РФ) за примирением сторон не прекратишь. В любом случае Вам нужен адвокат, который поможет решить возникшие вопросы и будет представлять Ваши интересы.

19.12.2017, 15:35

Адвокат есть! Все я знаю что и как. Одна голова хорошо а две лучше

18.12.2017, 23:35

Здравствуйте. Ну а как мы Вам "свою голову" дадим, не зная материалов дела? Мы -не ясновидящие. А Ваше видение вопроса - это не материалы дела. Это - Ваше личное субъективное мнение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.12.2017, 23:39