Калининград, 18.12.2017, 23:33

Сумма штрафа - 500 рублей, хочу платить по 5-10 рублей в неделю. Это можно?

Вопрос №13630692 из г. Калининград
опубликован 18.12.2017, 23:33
Сумма штрафа - 500 рублей, хочу платить по 5-10 рублей в неделю. Это можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, пожалуйста, можно, только главное уложиться в 60 дней, если Вы по истечении 60 дней после вступления в законную силу постановление, не оплатите всю сумму, то штраф могут удвоить по ст. 20.25 КоАП РФ, либо эта статья предусматривает более строго наказание, например административный арест или обязательные работы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы не заплатите штраф в установленный срок, то вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает в том числе административный арест.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам уже вроде 2-3 раза ответили, что нет. Я Вам скажу, что будет на 61-ый день после вступления постановления в силу: придут полицейские, заберут в мировой суд, где назначат либо двойной штраф, либо обязательные работы, либо дадут арест на срок до 15 суток. Оно Вам надо?!

18.12.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

Можете платить по частям, закон не запрещает, но в целом заплатить штраф нужно в течение двух месяцев с момента вступления постановления в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На 61 й день будет выплачена НЕКОТОРАЯ сумма от основного штрафа! Я БУДУ продолжать платить... ПОНЕМНОГУ! Будет ли ЭТО нарушением?

18.12.2017, 23:49

Конечно данные действия образуют состав административного правонарушения. В течение шестидесяти дней вы обязаны заплатить всю сумму штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 23:50

Даже если на 61 день Вы оплатите всю сумму полностью, ты уже будет нарушением и вас Могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

18.12.2017, 23:57

Здравствуйте,

Это будет нарушением с вашей стороны и в такой ситуации ваш штраф могут удвоить, если вы его вовремя не оплатили

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2017, 00:00