Проблемы с получением вид на жительство в г. АДЛЕР. Как разрешить ситуацию и узнать о передаче документов?
Диана, здравствуйте.
Прежде всего, получив отказ в устной форме - Вам не должно быть этого достаточно.
Подав документы в обыкновенной письменной форме, Вы вправе получить ответ в письменной документальной форме.
Если Вам отказывают в выдаче письменного мотивированного ответа/отказа - фиксируйте это на аудио/видеофиксацию (с помощью телефона, например), и обращайтесь с жалобой к руководителю территориального органа УВМ МВД по городу/району, И прокурору города/района.
Да, Вы можете подать жалобы, никуда не выезжая и не выходя - через интернет по средством сервиса отправки личных обращений граждан прокурору.