Ребёнка родила 6 декабря 2017 г. Так понимаю, что под выплату 10.500 до полутора лет ребёнку не попадаю?

Лучший ответ

Правильно понимаете. По новому закону (который еще не опубликован и не вступил в силу):

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением

(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок

рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Доброго времени суток. Да, все верно понимаете. Выплата будет полагаться только при рождении первого ребенка после 01.01.2018. Всего доброго.