Оформлять путевой лист при грузоперевозках на легковом автомобиле - обязательно ли это?
Добрый день! Занимаюсь грузоперевозками на принадлежащем мне автомобиле. По СТС грузоподъёмность 3850 кг, но также в СТС прописано что тип ТС легковой. Надо ли мне оформлять путевой лист? Или просто настаивать при остановке ДПС что я как физлицо везу на своём авто свой личный груз?
Лучший ответ
Можете настаивать на том, что везете личный груз, при этом обязаны предъявить инспектору ДПС накладную на товар, который находится в салоне автомобиля, на свое имя.
Это я и сам знаю