Мне 17 лет гражданка Киргизии потеряла паспорт в Москве не знаю что делать?

Вопрос №13630851 из г. Москва
опубликован 19.12.2017, 00:31
Мне 17 лет гражданка Киргизии потеряла паспорт в Москве не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Вам нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы (полицию) с заявлением об утере, чтобы избежать выдворения за пределы РФ.

19.12.2017, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А регистрация меня не спасёт?

19.12.2017, 00:52

Регистрация это хорошо, но необходимо заявить об утере паспорта - ФЗ РФ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Выдворение предусмотрено ст.18.8 коап рф.

19.12.2017, 01:00