Рязань, 19.12.2017, 01:40

Университет отказал в предоставлении стипендии студентам 2 курса, несмотря на отсутствие установленных сроков предоставления

Вопрос №13630930 из г. Рязань
опубликован 19.12.2017, 01:40
Здравствуйте. У меня вопрос такой: дело в том, что университет согласно приказу назначает стипендию в размере прожиточного минимума нуждающимся студентам первого и второго курса. Моей группе (2 курс) ее не назначили, ссылаясь на то, что мы поздно предоставили справки. Но ведь приказом не установлены сроки ее предоставления. В приказе лишь сказано " Установить на 2017-2018 учебный год нуждающимся студентам 1 и 2 курсов, обучающимся по программам бакалавриата и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" повышенную социальную стипендию в размере прожиточного минимума на душу населения в сумме 9 691 рубль (учетом академической и социальной стипендии) Кто в данном случае прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

По изложенному - сказать нельзя. Но - упомянутый приказ - никак не регулирует порядок и условия оформления стипендии, это иной приказ, фиксирующий принятое по утвержденным в ВУЗе положениям о порядке назначения стипендии решения по конкретным студентам и на конкретный период.

19.12.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и точный ответ. Спасибо

В приказе сказано, что назначается такая стипендия ВСЕМ студентам 1 и 2 курса, предоставившим справки из соц. защиты. Как тогда поступить?

20.12.2017, 15:33

Точно также, как и ранее - найти положение о порядке назначения стипендии, и уже по этим нормам рассматривать ситуацию.

А приказ - просто говорит, что назначена всем, представившим такие справки. Он - не говорит о том, должны ли справки предоставляться.

20.12.2017, 15:42