Может ли один из собственников продать дом, без согласия других собственников, если у одного кто хочет продать есть дарственная.
Здравствуйте. Что на руках имеется? Договор дарения или доверенность? Если нет нотариальной доверенности, то продать без согласия не сможет.
Только с согласия всех собственников может быть продан дом. Если дом не в долевой собственности. Удачи ВАм и всего хорошего.
Здравствуйте, Зинаида! Собственник может продать дом, если он является единственным собственником дома; если он является собственником доли в доме, то он может продать только свою долю в доме, но сначала он должен предложить ее выкупить другим собственникам долей в доме, а если они откажутся, то он может продать свою долю третьим лицам.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А если в долевой собственности, что?
Если в долевой собственности, то может продать свою долю, в случае общей долевой собственности с учетом правил ст. 250 ГК РФ, если доля выделена, то без согласия собственников
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации надо обратиться к нотариусу для составления договора купли-продажи.
Он же и должен уведомить других собственников о продаже
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.