Курган, 19.12.2017, 07:15

Проблема с получением займа от info@zaim24info.ru - как расторгнуть договор из-за несоответствия комиссии?

Вопрос №13631304 из г. Курган
опубликован 19.12.2017, 07:15
Я подала заявку на сайте info@zaim24info.ru мне ее одобрили и дали займ. Расписалась цифровой подписью теперь нужно пополнить комиссию в размере 1700, но вместо этих денег при переводе требуют чуть ли не в 2 раза больше. Деньги я не получила (не вывела) как расторгнуть такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

19.12.2017, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Это мошенники на 100 процентов, если:

1. Они заранее будут выпрашивать у Вас перевести им денежные средства.

2. Вы не обращались к ним, а они сами Вам предложили кредит

Не ведитесь, направьте заявление о расторжении договора

Удачи Вам и всего хорошего.

19.12.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Не стоит доверять таким кредитором, которые требуют деньги заранее. Вы просто можете направить заявление о расторжении договора.

19.12.2017, 07:20

Здравствуйте! В данном случае это мошенническая схема и Вам однозначно нужно расторгать договор. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.12.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мошенники! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

19.12.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В Вашей ситуации пишите, что заключен такой-то договор.

Что согласно ФЗ № 353-ФЗ требуете расторжения договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 07:51

Доброго времени суток!

Заявление в рассматриваемой ситуации составляется в произвольной форме, своими словами

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 07:51

Здравствуйте!

Конечно, это мошенники. Заявление можно писать в произвольной форме, законом не предусмотрена обязательная форма в Вашей ситуации.

Отправляйте почтой РОссии заказным пис. с ув. о вручении и описью вложение (увед-е и опись - сохраните, это док-ва отправки)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

19.12.2017, 08:09

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

19.12.2017, 10:27

Здравствуйте! Заявление Пишите в свободной форме, Укажите в заявлении требования о расторжении заключенного с вами договора.

19.12.2017, 11:03

Ка примерно написать заявление.

19.12.2017, 07:50