Последствия неуведомления страховой компании о ДТП - возможность возмещения убытков
Здравствуйте! В данном случае в связи с допущенным Вами нарушением страховая взыщет с Вас понесенные затраты, подав регрессный иск.
Добрый день, уважаемый Павел
Да в порядке регресса страховая может взыскать с вас денежные средства.
Удачи вам и вашим близким!
Вы сказали могут? А могут и нет?
От чего зависит их решение.
Возможно ли избежать этого, хотя бы возмещать не полный объём затраченных средств.
В данном случае взыщут обязательно. Не взыскание может быть только по забывчивости персонала. Удачи Вам и всего самого доброго.
Не только сможет, обязательно это сделает, избежать выплаты невозможно
ФЗ ОБ ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;